Итоги республиканского конкурса «Предприниматель года-2011»

20 октября на площадке государственного комитера Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму состоялось заседание, на котором были подведены итоги республиканского конкурса «Предприниматель года-2011».

Организаторами конкурса являлись Госкомитет Башкортостаны по предпринимательству и туризму, АОП РБ, Торгово-промышленная палата Республики, Региональное отделение «Деловой России», Башкортостанское отделение «Опоры России».

В заседании приняли участие представители исполнительной власти и общественных организаций.От Башкортостанского регионального отделения «Деловой России» в заседании принял участие исполнительный директор Альберт Гарипов.

Вел заседание Алексей Щербацкий — председатель Совета Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан», заместитель председателя организационного комитета конкурса.

В текущем году на конкурс было принято более 50 заявок из 20 муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. Выбрать победителей в каждой номинации было нелегко, потому что все номинанты конкурса очень достойные.

В итоге, оргкомитет принял решение единогласно признать победителями республиканского конкурса «Предприниматель года — 2011»:

1. В номинации «Лучший предприниматель года в сфере промышленности» признать директора ООО «Крупяная компания Клён» Черноусова Андрея Васильевича (г.Мелеуз);

2. В номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» признать главу крестьянского фермерского хозяйства Мусина Ильшата Хайдаровича (с.Каран-Кункас, муниципальный район Миякинский район Республики Башкортостан);

3. В номинации «Лучший предприниматель года в сфере общественного питания» признать индивидуального предпринимателя Мухаева Булата Даниловича (г.Нефтекамск);

4. В номинации «Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли» признать индивидуального предпринимателя Рустамова Видави Айга оглы (г.Уфа);

5.  В номинации «Лучший предприниматель года в сфере строительства» признать директора ООО «Коммунальник» Аллаярова Дамира Анваровича (г.Белебей);

6.  В номинации «Лучший предприниматель года в сфере услуг» признать генерального директора ООО «Спутник ТВ» Лаптева Александра Владимировича (г.Белебей);

7. В номинации «Лучший предприниматель года в сфере медицины и здравоохранения» признать генерального директора ООО «Медицинский центр «Ниль и К» Хамитова Ниля Галимзяновича (г.Уфа);

8.  В номинации «Лучший предприниматель года в сфере рекламы и полиграфии» признать генерального директора ООО «Альянс» Нуриджанова Арсена Эдвиновича (г.Уфа);

9.  В номинации «Лучший новатор года» признать директора ООО НВП «БашИнком» Кузнецова Вячеслава Ивановича (г.Уфа);

10.  В номинации «Лучший предприниматель года в сфере физкультурно-оздоровительных услуг» не было подано заявок.

11.  В номинации «Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма» признать директора ООО «Каповатур» Халиуллина Урала Шариповича (с.Старосубханкулово, муниципальный район Бурзянский район Республики Бакшкортостан);

12.  В номинации «Лучший предприниматель года в сфере консалтинга и финансовых услуг» признать директора Агентства маркетинговых решений «MY-MARKET» Валеева Ильдара Фаилевича (г.Уфа);

13. В номинации «За создание новых рабочих мест» признать индивидуального предпринимателя Файзуллина Асхата Хуснулловича (с.Красноусольский муниципальный район Гафурийский район Республики Башкортостан);

14. В номинации «За стабильное ведение бизнеса» признать директора ООО «Автопласт» Ковшова Андрея Юрьевича (г.Нефтекамск);

15.  В номинации «За заслуги в защите интересов предпринимательского сообщества» признать директора ООО «УралТоргСервис» Тротта Юрия Волдемаровича;

16.  В номинации «За заслуги в благотворительной деятельности» признать индивидуального предпринимателя Яляева Роберта Флюновича (г.Нефтекамск).

Общим решением организационного комитета было решено учредить дополнительную номинацию: «За самый высокий уровень среднемесячной заработной платы». В данной номинации победителем единогласно признан директор ООО «УЗГО» Токарев Юрий Федорович (г.Уфа).

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках Республиканского форума-выставки: «Предпринимательство. Малые города — территория роста» (г.Стерлитамак), где будут вручены ценные призы и дипломы победителям.

«В этом году в конкурсе приняли участие более 50 наиболее успешных субъектов малого и среднего предпринимательства. Оценка участников проводилась на основе социально-экономических показателей работы предприятия: рост объема производства, выручки; уровень рентабельности и стабильность организации; освоение и внедрение инновационных технологий и проектов; создание новых рабочих мест; уровень заработной платы работников; благотворительность, спонсорство и другие мероприятия социальной направленности. Были выбраны самые достойные», — высказал свою точку зрения исполнительный директор Башкортостанского регионального отделения «Деловой России» Альберт Гарипов.