«Деловая Россия», РСПП, ТПП РФ договорились о сотрудничестве при мониторинге внедрения регинвестстандарта

28 декабря «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве при мониторинге и подтверждении внедрения системы поддержки новых инвестиционных проектов («Региональный инвестиционный стандарт») в субъектах РФ.

Подписи под документом поставили председатель «Деловой России» Алексей Репик, президент РСПП Александр Шохин и президент ТПП РФ Сергей Катырин. Соглашение направлено на повышение качества регионального инвестиционного климата и организацию взаимодействия трех организаций в этих целях.

Ключевым в документе «Деловая Россия» считает принцип равенства и защиты интересов инвесторов, независимо от их членства в деловых объединениях. В мониторинге и подтверждении примут участие члены не только организаций-подписантов соглашения, но и иных организаций. Это позволит сформировать группы экспертов-оценщиков, релевантно отражающих структуру экономики и инвестиционных процессов в конкретном регионе, посмотреть на реализацию стандарта глазами крупных якорных инвесторов и инвесторов, реализующих менее крупные проекты.

В дальнейшем деловые объединения проработают процедуры взаимодействия с региональными органами власти, экспертами и министерством экономического развития в рамках подтверждения внедрения регионального инвестиционного стандарта.

Региональный инвестиционный закрепляет правила взаимодействия региональной власти и инвесторов, основанные на лучших практиках. Стандарт предполагает, что субъекты оптимизируют путь и сроки для подключения к инфраструктуре согласно своду инвестиционных правил, исходя из своей специфики. Разработаны алгоритмы по водо- и электроснабжению, получению земельных участков, разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию.

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, а так же сервис Яндекс.Метрика. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.
Ок